Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в мини центре является работа с семьёй. У педагогов и родителей цель одна – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности. А одним из направлений гармоничного воспитания является патриотическое воспитание детей дошкольного возраста

3 мая 2019 года в мини - центре «Балауса» было проведено семейное спортивное мероприятие, посвященное Дню единства народа Казахстана,  Дню защитника Отечества и в честь празднования 74 годовщины Великой Победы.

Группа дошкольников была разделена на две команды - «Крепыши» и «Смельчаки».В ходе спортивного мероприятия с детьми и их родителями проводились игры народов Казахстана, такие как казахская народная игра «Шанырак», осетинская народная игра «Чепена»,узбекская игра «Оксак-карга», армянская игра«Небо, Земля, Вода, Огонь»,белорусская игра  «Змейка», русская игра  «Мельница».

С большим интересом и азартом дети участвовали и в эстафетных играх. В конце мероприятия команды  были награждены медалями.

С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера. Все участники  и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

.