Каникулярный период

Важным направлением в работе педагогического коллектива является организация досуга во время школьных каникул. С 2008 года в нашем центре реализуется программа «Ура, каникулы!», в которой максимально учтены запросы и пожелания воспитанников и родителей. Для этого планируются и проводятся мероприятия, отличающиеся друг от друга по своему профилю и направленности: спортивные, развлекательные, познавательные, эколого– биологические.

Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интересных и важнейших форм работы с детьми в летний период. За летний период лагерь ежегодно посещает до 240 учащихся в возрасте от 6 до 14 лет.  Расположение центра на берегу озера Балхаш способствует укреплению физического здоровья детей, так как дети ежедневно имеют возможность посещать пляж, купаться и загорать.

Создание условий для самореализации детей, формирование общественно-активной личности – главные задачи в организации летнего пришкольного лагеря «Непоседы».

Программа летнего отдыха является комплексной и объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. Все направления: физкультурно-оздоровительное, туристическо-краеведческое, эколого-биологическое, художественно-творческое ­­­­– имеют познавательный характер и насыщены спортивно - оздоровительными, творческими, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, творческой самореализации, создают условия для эмоционально привлекательного досуга школьников.