С 26 февраля по 6 марта в  Центре детско-юношеского творчества «Достық» прошла неделя языков. Педагогами были проведены занятия с использованием игровых технологий. В течение недели, с целью совершенствования навыков выразительного чтения, воспитанниками кружков «Қазақ тілі мен әдебиет», «Көркем сөз», «Английский язык» и «Учим русский язык» были записаны аудиосказки, а также сняты видеоклипы, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Лучшие аудиосказки «Түлкі, қоян және әтеш», «Түлкі, тасбақа  және кене», «Арыстан мен тышқан» отправлены в редакцию радио «Приозерск FM». Почетными грамотами за лучшее видеопоздравление награждены педагоги Сарсенбаева А.М., Аринова Г.Т., Турдыбаева Г.К., благодарственое письмо вручено педагогу Тынысовой Г.Ж.