Любые творческие конкурсы дают детям возможность реализации своих способностей, проверки уровня знаний и саморазвития личности. Воспитанники кружков художественного отделения центра детско – юношеского творчества «Достық» уже давно практикуют участие в международных, республиканских и областных дистанционных олимпиадах и завоевывают в них призовые места.

Любители русской словесности, которые совсем недавно стали посещать кружок «Учим русский язык», также стали участвовать  в различных конкурсах и олимпиадах.  Первой испытательной площадкой стал Международный педагогический портал «Солнечный свет»  и крупнейший образовательный интернет – проект «Инфоурок», которые  пользуются огромной популярностью не только в России, но и в странах СНГ, в том числе и в Казахстане.   Следует отметить, что материалы олимпиады по русскому языку предназначены для школ с русским языком обучения, а наши воспитанники  являются учениками казахских школ. Но несмотря на это, у нас есть победители.

В период с апреля по май 2019 года в олимпиадах приняли участие 8 воспитанников кружка «Учим русский язык».

Победители Международной дистанционной  олимпиады «Солнечный свет» по русскому языку, г. Красноярск, Россия:

• Дипломом І степени награжден Ислам Нурбакыт, ученик  5 класса школы № 2;
  • Диплом ІІ степени – Гореев Ансар, ученик 4 класса школы № 2.

Победители  интернет – олимпиады по русскому языку «Инфоурок»:

• Диплом ІІІ степени: Гореев Ансар, ученик 4 класса школы№2 и Абил Айзере, ученица 1 класса школы № 1,
  • Сертификаты за участие: учащиеся 5-6 классов школы № 1 – Сарибай Дамира, Кісеке Сымбат, Тыныс Нұршат.

Руководитель : Динисламова Гульмира Нурлыбаевна.

Мы поздравляем победителей и желаем им достижения новых вершин и удачи!