С целью, выявления и поддержки одарённых юных исполнителей, возможностью пообщаться с единомышленниками, в городе Караганда, были организованы  и проведены «ІІІ Международный фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Гармония»» и «ІІ Международный конкурс «Шаг вперёд»».

Воспитанники танцевального кружка «Вдохновение», под руководством Умаровой Асии Шадыбаевны, приняли участие в этих конкурсах. В составе жюри были  заслуженные артисты, деятели культуры Республики Казахстан и Ближнего зарубежья. Вниманию жюри коллективом «Вдохновение» в составе 35 воспитанников, были представлены следующие танцы: «Уйгурский», «Казахский», «Ерке қыз», «Русский танец».  Дети справились с поставленной целью и их выступления были достойно оценены членами жюри.

По итогам «ІІ Международный конкурс «Шаг вперёд»», в копилке воспитанников кружка «Вдохновение» имеются:

І место – за исполнение танца «Уйгурский» (11 детей),

ІІ место - за исполнение танца «Казахский» (9 детей),

ІІ место - за исполнение танца «Ерке қыз» (4 детей),

ІІІ место - за исполнение танца «Русский» (11 детей).

По итогам «ІІІ Международный фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Гармония»», в копилке воспитанников кружка «Вдохновение» имеются:

Гран – при - за исполнение танца «Русский» (11 детей).

І место – за исполнение танца «Уйгурский» (11 детей),

І место - за исполнение танца «Ерке қыз» (4 детей),

ІІ место - за исполнение танца «Казахский» (9 детей).

Участие в конкурсе оказало положительное влияние на социальную активность воспитанников, на раскрытие потенциальных способностей, на формирование художественно-эстетического вкуса. Все участники танцевального кружка на сцене чувствуют себя свободно и уверенно.