18 марта 2018 года в КГКП «ЦДЮТ «Достық»» прошли соревнования по боксу, посвященные Наурызу.

В соревнованиях приняли участие 90 воспитанников секции «Бокс» в возрасте от 8 до 16 лет. Впервые на боксерский ринг вышли восьмилетние боксеры, вызвав гордость, присутствовавших на соревнованиях, родителей. Младшему составу боксеров, занявших 1 место, от городского отдела спорта были вручены ценные призы.

Соревнования, тради-ционно проводимые в стенах центра, выявляют сильней-ших спортсменов, становясь отборочным туром перед областными соревнованиями по боксу.

Приобщаясь к спорту с юных лет, многие выпускники Умбеткулова Бейбита Кенжебаевича, избирают данный вид спорта своей профессией.  15 воспитанников секции «Бокс» продолжили обучение в ДЮСШ города Караганды. Двое из них, Тухтаев А.К. Жумамуратов Б.А., вернулись в центр тренерами по боксу.