22 марта 2023 года на городской площади прошло празднование Наурыза. Коллектив Центра и его воспитанники приняли активное участие в этом мероприятии. Красивая юрта нашего Центра с выставочными весенними  деревьями и нарядной фигурой белого верблюда украсили площадь. В юрте проводился мастер – класс по изготовлению национального блюда жента. Украсила юрту выставка детских работ из войлока, фетра, бисера, а также картины из шерсти и акиловых ниток, изготовленные педагогами художественного отделения.

В городском мероприятии активное участие приняли юные борцы и боксеры нашего Центра,  среди которых есть призеры, награжденные денежными сертификатами, поясами чемпионов и кубками. Воспитанницы хореографического кружка «Вдохновение», словно весенние цветы, украсили своим выступлением этот замечательный праздник.