В марте 2023 года управлением образования Карагандинской области и Региональным научно-практическим центром дополнительного образования для детей «Сарыарқа дарыны» был проведен 56-ой областной фестиваль-конкурс юных музыкантов. В конкурсе приняли участие хоровые коллективы, солисты по классу фортепиано музыкальных школ и школ искусств. Общее количество участников -429 человек. Целью соревнования было совершенствование музыкально-эстетического воспитания учащихся, повышение их исполнительского мастерства, пропаганда музыкального искусства в современном обществе, поиск взаимодействия классических традиций с новыми прогрессивными тенденциями, творческое развитие личности обучающихся. По итогам, воспитанница детско-юношеского центра "Достық" Исаева Жибек получила сертификат участника.