23 августа 2021 г. в онлайн режиме  прошла городская августовская  секционная  конференция по разделу «Дополнительное образование детей».  В ходе конференции были освещены правила приема детей в учреждения дополнительного образования в 2021-2022 учебном году и представлены методы работы в музыкальном, спортивном и художественно – эстетическом отделениях. А так же система инклюзивного образования, действующая в  центре психологической помощи.

Педагог дополнительного образования Сейтенова А.Б. представила доклад на тему «Көркем еңбек сабағында тәрбиеленушілердің қолөнерде шығармашылығын дамыту», в котором отразила систему работы кружка декоративно-прикладного искусства «Сувенир».

Педагог музыкального отделения Ахатаева А.Р. в своем докладе «Взаимодействие педагога-музыканта с семьей учащегося на начальном этапе обучения в музыкальной школе» обозначила ключевые аспекты в работе с семьей юных музыкантов и представила наиболее эффективные формы взаимодействия.

В выступлении заведующего спортивным отделением Орынбасарова Б.О. были обозначены методы привлечения современных детей к занятиям различными видами спорта.

Психолог Литош И.Н. представила участникам конференции действующую в психологическом центре «Сенiм» модель инклюзивного образования, направленную на успешную социализацию детей с особыми образовательными потребностями.

Методы работы с юными музыкантами осветила педагог дополнительного образования Волкова Е.Н. в своем докладе на тему «Использование инновационных технологий в музыкальном обучении в рамках модернизации дополнительного образования».

Структуру организации занятий и соревнований по робототехнике с детьми дошкольного возраста представил педагог Арзибеков М.А. в докладе «Мектеп жасына дейінгі балаларға арналған робототехника сабақтары, олардың артықшылықтары мен ұйымдастыру тәсілдері».