В этом году отмечается 30-летие Независимости Республики Казахстан. К этой дате приурочены все мероприятия, организованные Управлением образования Карагандинской области и РНПЦ "Сарыарка дарыны". Недавно прошел областной фестиваль детского кино "Кинолента Независимости", в котором приняли участие воспитанники нашего Центра. В номинации "Телевизионный сюжет" приняли участие воспитанник отделения художественного творчества Шабден Алихан и педагог Турдыбаева Гульжайна Келдибаевна. Их сюжет о нашем городе занял І место. В номинации "Ролик острой социальной направленности" приняли участие воспитанница музыкального отделения Есения Демидова и педагог Елена Николаевна Волкова. Их ролик "Коронавирус - стоп " занял III призовое место. 16 апреля 2021 года руководитель городского отдела образования Касимова Гуля Кенесовна вручила победителям дипломы, благодарственные письма, памятные подарки. Поздравляем победителей фестиваля! Желаем им творческих успехов!