18 января 2020 года, среди воспитанников кружка журналистики «Жас қаламгер», в актовом зале нашего центра был проведён конкурс чтецов, на тему «Тәуелсіздік – теңдесі жоқ байлығым», в следующих  номинациях: «Отан», «Туған жер», «Елтаңба», «Ту».

Конкурс проведён в два этапа, дети соревновались в  2-х возрастных категориях: І младшая возрастная категория – от 8 до 10 лет; ІІ старшая возрастная  категория– от 11 до 14 лет. Всего в конкурсе приняло участие – 20 воспитанников.

Основные критерии, по которым оценивались конкурсанты:

• художественное чтение произведения, выразительность;
  • артистизм;
  • хорошее знание текста.

Итог проведения конкурса:

І младшая возрастная категория – от 8 до 10 лет: І место – Панабекова Нұрай,  ІІ место – Медетұлы Мейіржан, ІІІ место – Сағымбай Аңсар  и Жұматай Райса.

ІІ старшая возрастная  категория – от 11 до 14 лет: І место –  Киргизманапова Айгерим,  ІІ место – Куванчева Көркем,  ІІІ место – Зайноллаева Асель и Атбағар Балжан.

Руководитель кружка «Жас қаламгер» Турдыбаева Гулжайна Келдибаевна.