10.06.2019

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил.

11 июня 2019 года было организовано открытие лагеря «Экскурсия в школу чародействия и волшебства имени Гарри Поттера»

Мероприятие открыла декан факультета Гриффиндор Миневра Макгонагалл. Она пригласила всех детей в волшебную страну, где научат их магии и волшебству.

В течении всего мероприятия все участники разбились на отряды- «Жалын», «Галактика» и «Звездочка». Эти отряды должны были пройти пять станции, где выполнив задания, они получали жетоны с баллами. И так ученики госпожи Миневры  успешно прошли станции - «Переход в страну Хогвартс», «Заклинания», «Охота на дракона», «Пролети на метле», «Квиддич».

После была проведена музыкально-ритмическая игра «Я, ты, он, она».  А завершилось праздничное мероприятие с подсчетом полученных балов и награждением отрядов. Всем участникам были розданы сладкие призы. Все дети получили  массу эмоции и заряд веселого настроения.