С 23.05.19г. по 24.05.19г. педагоги и воспитанники КГКП «Центр детско – юношеского творчества «Достық»» приняли участие в республиканском форуме «Ұлы дала мұрагерлері» в г.Балхаш.

На мероприятии ансамбль домбристов "Балбырауын" в составе 27 человек, под руководством Нуртаевой А.Д. и Ахатаевой А.Р., представили в блестящем исполнении народные кюи. Хореорафическая группа "Вдохновение", под руководством Умаровой А.Ш., подготовила разнообразные виды казахских народных танцев. Воспитанники кружка "Сувенир" приняли участие в ярмарке "Город мастеров", подготовив, совместно с педагогами Сейтеновой А.Б. и Ильтнер З.Т., мастер - классы по изготовлению тумаров, поделок и картин из речного камня, символических подков-оберегов.