В наше время робототехника получила  широкое распространение во всем мире.

Развитие робототехники в детском саду является новым направлением в образовательной программе  дошкольных учреждений.  Это не только конструирование, а и развитие в детях навыков технического прогнозирования, планирования работы для достижения целей, а также развитие роботоспособности в коллективе. В этих целях 1 апреля 2019 года в мини-центре  «Еркетай» прошло собрание по случаю открытия в центре кабинета  «Робототехника». В нем приняли участие педагоги и родители мини-центра «Еркетай». Вступительное слово было предоставлено директору центра детско-юношеского творчества «Достық» Попченко С.Б.

С аспектами робототехники при помощи видеоролика ознакомил педагог дополнительного образования Арзибеков М.А. Прежде всего представил родителям конструктор   «планета STEAM». Родителям и педагогам были розданы готовые карточки, разыграна игра «кто быстрее?» Родители приняли активное участие в практическом занятии. Они ознакомились с алгоритмом роботов «Mouse» и «Botley». Робот «Mouse» состоит из  5 игровых площадок  и 48 карточек. А робот  «Botley» из  2 игровых площадок, 1 пульта и  40 карточек. А также были представлены способы конструирования «Dizzi Fun Land», созданного для облегчения механизмов обучения детей.

Было отмечено, что начиная с апреля месяца 2019 года в мини-центре  «Еркетай» начнет свою работу кружок   робототехники. Родители проявили интерес к данному мероприятию.

Одной из основных целей педагогов – воспитание всесторонне развитого, образованного ребенка, тесно переплетая традиционные методики и современные новшества. Мы надеемся, что подрастающее поколение своим старанием , трудолюбием и смекалкой освоит робототехнику, и приложит все усилия для дальнейшего его развития в нашей стране.

Уважаемые родители мини-центра «Еркетай»!

Если Вы изъявите желание записать своего ребенка в кружок  «Робототехика», обращайтесь в кабинет №101 центра детско-юношеского творчества «Достық» для получения полной информации об этом кружке.