Вот и наступила долгожданная весна, а вместе с ней всеми любимый праздник – 8 марта! Это праздник, который любят и ждут как дети, так и взрослые, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В нашем мини-центре «Балауса» 6 марта, был проведён утренник «Пусть цветут улыбки мам на всей планете». К данному празднику дети готовились тщательно - разучивали стихи, репетировали песни и танцы, а также делали подарки для любимых мам. Праздничное мероприятие дети открыли исполнением песни «Поцелую маму» и красивым танцем «Дочки-сыночки», а для своих бабушек дети исполнили танец на ложках «Карело-финская полька». Дети также рассказывали стихи, играли в игры «Собери букет для мамы», «Мама собирается на работу». Игры проводились и для приглашенных гостей. Дети переживали и поддерживали своих мам в игре «Кто быстрее запеленает малыша».

В завершении праздничного утренника дети подарили мамам воздушные шары, а также украшение, сделанные своими руками.

Педагогам, организовавшим детский утренник, родители выразили слова благодарности за доставленное праздничное настроение.

Методист мини центра «Балауса»              Узалина Г.Т.

.