В преддверии праздника дня Независимости,  14.12.18, в кружке «Знай - ка» было проведено внеклассное мероприятие по патриотическому воспитанию, на тему «Герои Независимости – спортсмены Казахстана», организованное  Ильтнер Зауреш Тлеутаевной.

Воспитание патриота своей страны, это не только популязирование государственных символов страны, но и  на примере олимпийских побед казахстанских спортсменов воспитание чувства гордости, патриотизма за страну.

Главная цель мероприятия, активизация познавательной деятельности детей, расширение их кругозора.

На мероприятии вниманию детей была представлена презентация «Герои Независимости – спортсмены Казахстана», аудиозапись песни «Герои спорта», видеоматериал «Алға, Казахстан!», где дети узнали об истории отечественного спорта, познакомились с казахстанскими победителями олимпиад,  о спортивных достижениях страны, что побудило их к позитивному отношению к героям отечественного спорта.

Также в презентации педагог показала и рассказала о спортсменах нашего центра, и их достижениях в соревнованиях различного уровня.

Анализируя данное мероприятие можно сказать, что воспитанники освоили какое значение имеет спорт в любом государстве мира. Спорт это действительно мир: он создает основу для международных отношений, а также служит той объединяющей силой, которая иногда сохраняет мирные отношения между государствами. Нередко говоря о великих спортсменах, мы имеем ввиду своих современников, которых считаем настоящими патриотами своей страны.