С целью формирования чувства гражданственности и патриотизма, воспитания  уважительного отношения к символам своей страны, к её истории, традициям, своим согражданам, 12 декабря 2018 года педагогом Лаховой Жансаей Нурсейтовной было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Менің Қазақстаным – менің болашағым!».

Мероприятие началось с исполнения гимна Республики Казахстан, сообщения темы и цели мероприятия

Вниманию детей было представлено стихотворение Мукагали Макатаева «Отан».

Дети правильно и содержательно давали ответы, на поставленные педагогом вопрос «Как вы понимаете слово «Родина?».

Затем дети рассказали о тех городах нашей Республики, в которых они родились, прочитали стихи о Родине, просмотрели видео о Казахстане. В конце мероприятия, воспитанники вместе с учителем спели песню Е.Хасангалиева «Атамекен».