21 ноября 2018 года, педагогом Лаховой Жансаей Нурсейтовной, в кружке «Happy englich» был проведен классный час на тему: «Денсаулығым – байлығым!» (ЗОЖ). На уроке присутствовали педагоги центра.

Главная цель проведения классного часа: дать знания о здоровом образе жизни и определяющих его факторах риска здоровью.

Дети получили знания о том, что может влиять на здоровье человека, на его работоспособность, о значении и соблюдении режима труда и отдыха. На протяжении всего урока, дети работали в  трёх группах. Урок состоял из 5 различных частей, с различными заданиями о здоровье.

Каждая группа читала стихи о здоровье,  рассказывала о вредных привычках, такие как курение, алкоголь и т.д.

Вниманию детей была представлена презентация о здоровье, после чего дети высказывали своё мнение.

В конце урока, был показан краткий отрывок из фильма «Менің атым Қожа», после просмотренного дети инсценировали этот отрывок.

Урок был интересным. Поставленные цели достигнуты.