7 ноября 2018 года в мини-центре «Еркетай» в группах «Балапан», «Күншуақ», «Жулдыз», «Құлыншақ» проведен утренник «Вот и пришла золотая осень!».

Цель утренника: расширить знания детей об изменениях природы в осеннее время, дать представление о дарах осени, развитие мышления и воспитание трудолюбия у детей.

К празднику была оформлена выставка детских рисунков на тему осени. Своими песнями «Золотая осень», «Кап-кап, тук-тук», «Щедрая осень» и танцами «осенний лист», «грибы», «капли» дети подарили зрителям большую радость.

В ходе утренника в гости приходили: королева Осень, Садовник, Солнце и ночь, зайчик, лисица, петух. Герои вместе с детьми играли в игру «зонтик» и подарили детям хорошее настроение. Утренники вызвали массу положительных эмоций как у родителей, так и у детей.