26 октября 2018 года в секции «Юный водный спасатель» педагогом Павленко И.П. проведено внеклассное мероприятие на тему «Субъективное отношение человека к природе».

Основная цель мероприятия: воспитание экологически грамотного, социально активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, бережно относящегося к богатствам природы.

В ходе беседы были рассмотрены виды загрязнения озера Балхаш во время купального сезона и сезона охоты. Закреплены, в игровой форме, правила поведения в лесу. Отмечены статистические данные масштабного загрязнения озер и рек, а также воздуха и окружающей среды большими городами.

Ребята, в ходе беседы, дали слово друг другу, что будут внимательнее по отношению к нашей природе и берегу озера Балхаш. В завершение мероприятия проведена акция по очистке береговой линии от мусора.