18 октября 2018 года, в кружке «Знай-ка», педагогом Ильтнер Зауреш Тлеутаевной было проведено внеклассное мероприятие по духовно – нравственному воспитанию, на тему «Мой дом, моя семья». Основной целью мероприятия было,  формирование у воспитанников представления о семье и семейных ценностях.

На мероприятие были приглашены директор центра Попченко С.Б., методист Литош И.Н., педагоги центра и воспитанники кружка «Сувенир».

Вниманию детей были предоставлены различные игры и упражнения, такие как: «Солнышко – семья», игра – загадка «Новоселье», игра на развитие   памяти «Что изменилось?», психогимнастика, «Скажи ласково», «Какая ваша семья?», а также презентация и музыкальная физминутка.

Воспитанники кружка закрепили своё представление о членах семьи, родственных отношениях в семье, учились развивать диалогическую и связную речь. Каждый воспитанник выступал с чувством гордости, любви, уважения и заботы о членах своей семьи.

На мероприятия была создана  комфортная ситуация для творческого самовыражения воспитанников, проявления их активности.