«Любите ли вы читать?» - с этой фразы началась родительская встреча 14 октября 2023 года. Как часто родители заставляют детей читать, при том, что сами книг в руки не берут совсем. Вопросом актуальности чтения в современном мире были озадачены присутствующие на встрече родители. Для того чтобы ребенок полюбил книги, родителям порой достаточно читать ему каждый день в течение 5-10 минут. Читать, погружаясь в сказочную реальность. Однако, если у ребенка недостаточно развита фантазия, то это затрудняет процесс восприятия сказки. Ведь ребенку очень важно ярко представить сказочных персонажей. И тогда на помощь приходит картинка и мамина фантазия. Для практики подобной деятельности родителям были предложены детские мак – карты для создания сюжетной истории. Совместная деятельность, юмор и креативный поход к заданию позволили создать непринужденную обстановку для дальнейшей работы с книгами. Большой интерес у аудитории вызвал ассортимент современной детской литературы, представленный организаторами мероприятия. Родители были ознакомлены с эффективными методиками привития любви к книгам современных детей, а так же приняли участие в театрализованном чтении. На множество вопросов, таких как «С какого возраста нужно начинать читать?», «Как быть, если ребенок очень подвижный и сидеть на месте, слушая сказку, может только 1 минуту?», «Он сам умеет читать, но не хочет, как научить любить книги?» и многие другие родители получили исчерпывающие ответы. Эта встреча в малом кругу стала началом серии встреч детей и родителей для совместного чтения. Приглашаем родителей и детей на совместные встречи по средам в 17.00 в 313 кабинет.