12 сентября 2018 года в городе Приозерск, в КГКП « Центр детско-юношеского творчества « Достық»  состоялось  открытие общественной приемной "Сенім" для профилактики аутодеструктивного  поведения детей и подростков. На церемонии открытия присутствовали: аким города Приозерск Камзин Кайрат Амангельдиевич, заместитель акима города Казиева Ботагоз Ануаровна, руководитель отдела образования Касимова Гуля Кенесовна, директора общеобразовательных школ, психологи, социальные работники, представители партии «Нур Отан», журналисты. Открытие приемной "Сенім" реализуется в рамках подпрограммы «Тәрбие және білім»  государственной программы «Рухани жаңғыру». Инициатором и спонсором открытия общественной приемной "Сенім" выступил ГУ «Отдел образования города Приозерск».  В приемную "Сенім"  закуплено необходимое оборудование: мебель, компьютер, телевизор, музыкальный центр, методические пособия.

Основным направлением деятельности приемной  "Сенім"  будет проведение мероприятий по выявлению и оказанию помощи детям с аутодеструктивным поведением в городе Приозерск. Планируется, что общественную приемную будут посещать и получать консультацию у квалифицированных психологов около 200 человек в год. Воздействие СМИ и стереотипов массового сознания на подростков, при эмоциональной нестабильности и повышенной чувствительности, свойственной данному возрасту, отсутствии опыта преодоления серьезных  неудач, способствуют утрате смысла жизни, выбору аутодеструктивной модели поведения отдельными подростками.

Мероприятия общественной приемной  будут направлены на обучение детей и подростков конструктивному решению трудных жизненных ситуаций, нахождению альтернативных  способов проведения досуга, тренировки волевых качеств, пропаганду здорового образа жизни.